РАЗВИТИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ

in1- Речевой этикет для успешных.

- Первые шаги в изучении иностранных языков: польский и английский языки. 

Польский язык:

С 21 сентября 2014 года в рамках Образовательного инновационного центра проводятся занятия по обучению польскому языку. Программа разработана с учетом основных положений концепции языкового образования в Республике Беларусь и разработана на основе «Учебной программы для классов с изучением языка национального меньшинства», утвержденной приказом Министерства образования Республики Беларусь № 684 от 02.11.2011.

    Курс «Первые шаги в изучении польского языка» рассчитан на учащихся 2-4 классов. Основная цель обучения польскому языку — дать основы знаний о языке, познакомить учащихся с системой современного польского литературного языка (его фонетикой и графикой, словоизменением и словообразованием, синтаксисом и лексикой), а также обеспечить языковое развитие учащихся.

   Занятия организованы по воскресениям, в удобное для учащихся время. Для проведения занятий используются специально разработанные учебные тетради, широко применяются игровые моменты: подвижные игры, ролевые игры, разучивание стихов и песен на польском языке. Особой популярностью пользуются обучающие видеоматериалы и мультфильмы на польском языке, что делает изучение иностранного языка более доступным и непринужденным.

   Курс «Мы учим польский» разработан для обучения польскому языку взрослых. Особое внимание направлено на развитие речевых навыков, что выражается в изучении коммуникативных тем, в поурочном подборе дидактического материала.

Английский язык:

Программа «Первые шаги в изучении английского языка» позволяет вашему ребенку освоить свой первый иностранный язык – английский. Программа рассчитана на дошкольников и учащихся младшего школьного возраста. Преподавание совмещает в себе интерактивные технологии и коммуникативный подход (пополнение словарного запаса и общение на языке). 

Учебный процесс в рамках данной программы является гармоничным и сбалансированным. Существует 4 основных речевых навыка, которые педагог помогает развивать: чтение, письмо, говорение, слушание. Даже самые маленькие ученики с первых уроков начинают изучать не только устную речь, но и письменную. При этом речь идет не просто о наборе знаний, а о формировании базовых навыков вести беседу.

Особо обратим внимание на то, что изучение английского языка – процесс постоянный. Он состоит из нескольких модулей, т.е. по мере взросления ребенка усложняется содержание учебного процесса. Помимо занятий в центре обязательным условием успешности обучения является домашняя работа.

Учебный процесс основывается на общении педагога и детей на английском языке. Увлекательные игры облегчают процесс запоминания новых слов и выражений детьми. Разучивая стишки и песенки, дети запоминают новую лексику и развивают врожденные лингвистические способности, а также преодолевают языковой барьер. Во время занятий дети слушают сказки и смотрят развивающие мультфильмы на английском языке, тем самым дети приобретают первый опыт восприятия иностранного языка и элементарные разговорные навыки. На занятиях дети разучивают слова по определенным темам. Таким образом, формируют словарный запас в разных областях человеческой деятельности.

Занятия в образовательном центре обеспечат ребенку гармоничное и всестороннее развитие. Пусть ваш ребенок имеет возможность учиться с удовольствием!

 

abnbgmoobrpv